Разделы

Телеком Мобильная связь

Абоненты МТС в Поволжье в новогодние праздники отправили более 35 млн SMS

Компания МТС сообщила об итогах работы сети МТС в Поволжье в период новогодних праздников. В новогодние сутки абоненты компании сгенерировали почти 300 ТБ интернет-трафика, что равняется видеофайлу в HD-качестве продолжительностью почти 50 лет. Объем переданного трафика в сетях оператора в течение новогодних суток вырос почти в два раза по сравнению с прошлым годом.

«Трафик-лидерами» в новогоднюю ночь стали абоненты МТС в Самарской, Саратовской и Оренбургской областях. В пятерке самых активных интернет-пользователей также жители Республики Татарстан и Нижегородской области.

Неизменно популярными остались традиционные сервисы связи - пик голосовых и SMS-поздравлений во всех регионах пришелся на первый час 2015 года. Наиболее активно по телефону с Новым Годом поздравляли своих близких жители Республик Башкортостан, Татарстан, а также Самарской области, на которые пришлось более половины всех совершенных звонков в Поволжье. Всего пользователи отправили друг другу более 35 млн поздравительных SMS длиной около 1,75 млрд знаков, а также более 200 млн раз позвонили своим близким.

Михаил Иванов