Разделы

Телеком Мобильная связь

В новогодние сутки абоненты МТС в Ростовской области сгенерировали почти 180 ТБ интернет-трафика

Компания МТС сообщила об итогах работы сети в Ростовской области в период новогодних праздников. В новогодние сутки абоненты компании в этом регионе сгенерировали почти 180 ТБ интернет-трафика, что равняется видеофайлу в HD-качестве продолжительностью почти 30 лет. Объем переданного трафика в сетях оператора в течение новогодних суток вырос более чем в три раза по сравнению с прошлым годом.

Ростовчане стали самыми активными потребителями интернет-трафика на Юге в новогодние сутки. Наиболее активно жители Дона выходили в сеть с часу дня 31 декабря 2014 г. до часу ночи 1 января 2015 г.

Неизменно популярными остались традиционные сервисы связи - пик голосовых и SMS-поздравлений пришелся на первый час 2015 г. Всего пользователи Ростовской области отправили друг другу более 15 млн поздравительных sms-сообщений длиной около 750 млн знаков, а также более 60 млн раз позвонили своим близким.

«Последние несколько лет мы наблюдаем повышенный интерес наших абонентов к интернет-поздравлениям. Трехкратный рост трафика передачи данных в этом году по сравнению с прошлым годом только подтверждает эту тенденцию. Вместе с тем звонки и SMS также остаются популярными способами связи в Новый Год. Важно отметить, что благодаря активному строительству и модернизации сетей 2G, 3G и 4G в регионе мы подготовили инфраструктуру МТС к ожидаемым нагрузкам на сеть, и наши абоненты могут быть уверены, что все поздравления дошли до адресатов и каждый абонент МТС смог поздравить родных и близких с любимым праздником», ─ отметил директор МТС в Ростовской области Денис Лысов.

Михаил Иванов