Разделы

Телеком Проводная связь

ТТК подключил 70 тыс. абонентов в Забайкальском крае и Амурской области

Абонентская база макрорегионального филиала «Чита» компании ТТК («ТТК-Чита») в Забайкальском крае и Амурской области превысила 70 тыс. пользователей. За 2014 г. абонентская база «ТТК-Чита» выросла на 22%.

На сегодняшний день макрорегиональный филиал «Чита» ТТК предоставляет услуги широкополосного доступа в интернет (ШПД) в 27 населенных пунктах в регионах присутствия: Амазар, Белогорск, Благовещенск, Борзя, Бурея, Ерофей Павлович, Жирекен, Забайкальск, Зилово, Карымское, Краснокаменск, Ксеньевская, Куэнга, Магдагачи, Маргуцек, Могоча, Оловянная, Приисковая, Свободный, Сковородино, Уруша, Хилок, Чернышевск, Чита, Шерловая Гора, Шилка, Шимоновск, Ясногорск. Проникновение услуг в техническом охвате сетей связи «ТТК-Чита» в городах присутствия составляет в среднем 32%.

«Несмотря на высокую конкуренцию, каждый год мы отмечаем значительный прирост абонентов ШПД. За прошедший год технический охват сети ТТК в Забайкальском крае и Амурской области увеличился на 8% и на сегодняшний день составляет 208 тыс. домохозяйств. В планах на 2015 год – модернизация сетей доступа и дальнейшее подключение абонентов», – отметил заместитель директора – руководитель блока «Доступ» макрорегионального филиала «Чита» компании ТТК Дмитрий Соловьев.

Михаил Иванов