Разделы

Телеком Инфраструктура Проводная связь Цифровизация ИТ в госсекторе

«Ростелеком» предоставил телекоммуникационные услуги новым МФЦ в Северной Осетии

«Ростелеком» подключил четыре новых многофункциональных центра организации предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ) к сети местной телефонной связи и услугам широкополосного доступа в интернет в РСО-Алания. Кроме того, организована защищенная сеть передачи данных (VPN) .

По словам директора Северо-Осетинского филиала компании Александра Тишкова, сеть VPN позволит центрам использовать в своей деятельности внутреннюю корпоративную связь, аудио- и видеоконференцсвязь для организации совещаний между подразделениями, передачу данных с высоким уровнем защиты информации.

МФЦ предоставляют жителям Владикавказа, Моздока и селения Эльхотово Кировского района республики 18 наиболее востребованных государственных и муниципальных услуг. В центрах создано 5 окон приема-выдачи документов. Здесь гражданам помогут решить вопросы, связанные с оформлением земельных участков и имущества, социальных льгот и выплат, зарегистрировать бизнес, уплатить штрафы в ГИБДД, оформить загранпаспорт и многое другое. В рамках программы «Доступная среда» предусмотрен комплекс мер по созданию универсальной среды для инвалидов и маломобильных групп населения. Cектор информирования оснащен системой электронной очереди для автоматизированного управления потоком заявителей.

По словам заместителя министра труда и социального развития Северной Осетии Евгении Столбиной, в республике работа по развитию сети МФЦ ведется с 2010 г. На текущий момент во Владикавказе работают 3 центра. В канун Нового года открыты МФЦ в селении Эльхотово Кировского района, в райцентре Моздок и готов к открытию центр в селении Чикола Ирафского района. На очереди – Беслан. «Все работы по обеспечению центров услугами связи провел «Ростелеком» в четко оговоренные контрактом сроки и с высоким качеством», - подчеркнула замминистра.

Михаил Иванов