Разделы

Телеком Инфраструктура

Решения Mind и «С-Терра» обеспечат безопасную видеоконференцсвязь

Компании «С-Терра СиЭсПи» и Mind успешно завершили тестирование серверного решения Mind для организации видеоконференцсвязи в сети, защищенной VPN-продуктами «С-Терра».

Видеоконференцсвязь всё чаще используется в повседневной работе не только крупных территориально-распределенных корпораций, но и организаций госсектора, а также предприятий среднего и малого бизнеса, где есть потребность в регулярном дистанционном общении сотрудников.

«Мы, российский разработчик решений для видеокоммуникаций, предлагаем нашим клиентам не только экономически выгодный и качественный сервис для проведения видеоконференций и вебинаров, но и заботимся о защите пользовательских данных, — говорит Алексей Королев, генеральный директор компании Mind. — Совместное использование продуктов Mind и «С-Терра» будет интересно организациям, уделяющим повышенное внимание защите конфиденциальной информации и персональных данных».

В результате тестирования была подтверждена успешная работа решения видеоконференцсвязи Mind для пользователей как стационарных компьютеров с установленным «С-Терра Клиент» для ОС Windows, так и мобильных платформ с установленным «С-Терра Клиент-М» для ОС Android.

Высокое качество и стабильность работы в защищенной сети были продемонстрированы в ходе тестирования всех функций, необходимых для организации эффективного взаимодействия участников видеоконференции, в том числе: передача видео- и аудиопотоков, трансляция рабочего стола, демонстрация документов, обмен текстовыми сообщениями.

«Современным пользователям требуется не просто организовать видеоконференцию, но и обеспечить при этом высокий уровень защиты передаваемых данных – отмечает коммерческий директор компании «С Терра СиЭсПи» Алексей Заболотный. – Мы стремимся предоставить наилучшее решение. Значительные результаты, подтвержденные в ходе тестирования сервиса Mind, позволяют предложить нашим клиентам еще одно важное и необходимое преимущество».

Михаил Иванов