Разделы

Телеком Инфраструктура Проводная связь

МТС оцифровала домашние телефоны Перми

Компания МТС объявила о запуске в коммерческую эксплуатацию услуг цифровой IP-телефонии на массовом рынке Перми.

Услуги цифровой телефонии для физических лиц предоставляются в рамках пакетных предложений Double Play и Triple Play, включающих сразу несколько сервисов: «Домашний Интернет + Телефон» или «Домашний Интернет + ТВ + Телефон». При подключении пакетных услуг экономия на сервисы фиксированной связи составляет порядка 40% ежемесячно в сравнении с подключением каждой из услуг по отдельности. Абонентская плата за «Домашний телефон МТС» в составе пакета — от i100 в месяц, при этом пользователь получает возможность совершать бесплатные звонки на местные городские номера, а также на номера абонентов МТС Пермского края.

Услуга «Домашний телефон МТС» предоставляется по технологии пакетной передачи голоса поверх сети передачи данных МТС, которая позволяет предложить пользователю телефонию цифрового качества с моментальным набором номера, а также возможность сохранения номера при переезде в черте города. Вместе с тем абоненту без дополнительной платы доступны дополнительные возможности — определитель номера, переадресация звонков, ожидание и удержание вызова, конференц-связь. Для подключения к услуге не требуется менять телефонный аппарат.

Для запуска услуги МТС осуществила программу строительства дополнительных узлов связи, а также произвела модернизацию действующей сети. Техническая возможность подключения IP-телефонии МТС в настоящее время имеется во всех домохозяйствах, охваченных фиксированной сетью компании.

Михаил Иванов