Разделы

Телеком Инфраструктура Мобильная связь

Tele2 инвестирует в развитие телеком-инфраструктуры Красноярского края около 1,2 млрд руб.

Оператор мобильной связи Tele2 и Правительство Красноярского края заключили соглашение о взаимодействии в сфере развития услуг связи. В период с 2015 по 2017 г. оператор планирует инвестировать в развитие телекоммуникационной инфраструктуры региона и реализацию социальных проектов около i1,2 млрд.

Соглашение было подписано Tele2 и правительством Красноярского края в рамках XII Красноярского экономического форума. Целью соглашения является определение основ взаимодействия Tele2 и правительства Красноярского края в сфере развития телекоммуникационной инфраструктуры региона, увеличение инвестиций в экономику региона и реализация совместных социально-экономических проектов.

Инвестиционная программа предполагает развитие и расширение зоны действия сети на территории региона – обеспечение жителей качественной голосовой связью и высокоскоростным мобильным интернетом. Таким образом, подписание данного документа одновременно решает важные задачи региона по развитию телекоммуникационной отрасли и поддержке социально ориентированных проектов.

Михаил Иванов