Разделы

Телеком Инфраструктура Цифровизация Электроника

Huawei представила сетевой процессор Nova на базе архитектуры ARM64 и технологии FinFET 16 нм

Huawei продемонстрировала первый в мире сетевой процессор Nova на базе архитектуры ARM64 и технологии FinFET 16 нм, который будет представлен на Всемирном мобильном конгрессе (Mobile World Congress 2015) в Барселоне, Испания.

В сетевом процессоре Nova нового поколения на одной микросхеме реализована одновременная поддержка технологий связи GSM/UMTS/LTE FDD/LTE TDD. За счет применения архитектуры ARM64 и технологии 16FinFET эффективность Nova на 67% выше по сравнению с традиционными процессорами, при этом его стоимость и мощность, необходимая для радиосетей, ниже, а производительность и гибкость показывают более высокие значения.

Используя процессоры Nova, операторы смогут постепенно переходить на новые режимы работы путем простого обновления программного обеспечения. Применяемая технология «все в одном» гарантирует эффективную защиту инвестиций в аппаратную часть и позволяет значительно повысить эффективность управления. И наконец, благодаря оптимальному уровню интеграции плата высокой емкости упрощает настройку базовой станции и снижает ее энергопотребление.

Михаил Иванов