Разделы

Бизнес Финансовые результаты Телеком Проводная связь Телеком B2B

«Дом.ru Бизнес» увеличил выручку в 2 раза до 3,1 млрд руб.

Федеральный телеком-оператор «Дом.ru Бизнес» объявил результаты трехлетней работы на корпоративном рынке

За 3 года выручка оператора от услуг для b2b-клиентов увеличилась вдвое, превысив i3 млрд. Абонентская база выросла более чем на 63%, а общее число подключенных точек доступа в интернет и телефонии достигло 87 тыс.

На протяжении трех лет последовательного роста «Дом.ru Бизнес» продемонстрировал двукратное увеличение выручки от корпоративных услуг с 1,5 млрд в 2012 году до 3,1 млрд рублей в 2014 г. Основным драйвером роста доходов остаются услуги по организации доступа в интернет и телефония, включая облачную АТС, доля которых в структуре выручки b2b составляет 76% и 22% соответственно. Еще 2% приходится на дополнительные сервисы.

Суммарный объем инвестиций в строительство и модернизацию операторской сети в городах присутствия составил около i7 млрд, что позволило построить мощную сеть городских и магистральных оптоволоконных линий связи общей протяженностью более 37 000 км. Благодаря кольцевой топологии и уникальной технологии ГУТС (городской универсальной телекоммуникационной сети), используемой при строительстве инфраструктуры, «Дом.ru Бизнес» предоставляет качественные услуги связи для корпоративных клиентов в 56 городах России в 6 федеральных округах.

«Среднегодовые темпы роста выручки, которые продемонстрировал «Дом.ru Бизнес», показывают, что при эффективной стратегии можно успешно развивать бизнес даже на таком сложном и высококонкурентном рынке, как российский рынок корпоративных телекоммуникаций, – отмечает Елена Венцлавович, директор по развитию «Дом.ru Бизнес». – Мы фокусируемся на потребностях клиентов и качестве обслуживания и предлагаем компаниям инструменты и технологии, открывающие новые возможности для роста бизнеса».

Михаил Иванов