Разделы

Телеком Контент

Виртуальные книжные полки появились в крупнейшей библиотеке Красноярского края

Компания «Мобильные ТелеСистемы» (МТС) объявила о развитии социально-образовательного проекта «Мобильная библиотека» в Красноярском крае. В здании Государственной универсальной научной библиотеки Красноярского края появились виртуальные книжные стенды, откуда обладатели мобильных гаджетов могут в одно касание бесплатно скачать популярные электронные книги с помощью специальных QR-кодов.

В «Мобильной библиотеке» МТС горожане найдут классическую и современную литературу на русском и английском языках, как для детей, так и для взрослых. Чтобы загрузить интересующую книгу, пользователю достаточно с помощью камеры смартфона или планшета считать индивидуальный QR-код, нанесённый на «корешок» книги, и скачать файл в одном из трех популярных форматов – epub, fb2 или txt.

«МТС не только активно инвестирует в развитие сети в Красноярском крае, но и реализует на территории региона несколько социальных проектов на основе мобильной передачи данных. Значимость «Мобильной библиотеки» очевидна: с помощью креативного подхода мы популяризируем современные технологии, а также вовлекаем людей в процесс чтения, внося свой вклад в культурное развитие жителей краевого центра, — отметил директор филиала МТС в Красноярском крае Армен Аветисян. — Уверен, что мобильная библиотека будет пользоваться популярностью у читателей, а благодаря высокоскоростному мобильному интернету МТС доступ к интересному и качественному контенту будет прост и удобен для посетителей библиотеки, ведь скачивание книги занимает всего секунду».

В Красноярске проект «Мобильная библиотека» реализован компанией МТС совместно с электронным ресурсом «Самолит» (samolit.com).

Михаил Иванов