Разделы

Телеком Инфраструктура Цифровизация Внедрения

Acadia Federal Credit Union внедрила сервер видеоконференций TrueConf

Американская финансовая компания Acadia Federal Credit Union внедрила сервер видеоконференций TrueConf Server. Видеосвязь помогла Acadia улучшить коммуникацию внутри компании между сотрудниками в пяти городах штата Мэн (США), дала возможность своевременно обучать коллектив, а также эффективно вести бизнес, пользуясь новейшими разработками в сфере программного обеспечения.

Acadia Federal Credit Union – широко распределённая сеть финансовых учреждений с 5 филиалами, в которых работают более 50 сотрудников. Компании доверяет свыше 10000 клиентов в США. Филиалы компании расположены в таких городах, как: Форт Кент (Fort Kent), Мадавоска (Madawaska), Сейнт Агата (St. Agatha), Сейнт Францис (St. Francis) и Эшладнд (Ashland) штат Мэн, США.

Перед компанией стоял вопрос модернизации бизнеса. Для этого потребовался переход на экономически выгодную схему работы, своевременное обучение всех сотрудников, но в частности – кредитного персонала. Видеоконференцсвязь предполагалась также для проведения еженедельных и ежеквартальных собраний всего персонала с целью плановых совещаний и обсуждения текущих задач.

Использование Skype и Google Hangouts не позволило достигнуть желаемого результата. Эти видеочаты не смогли решить проблему слабых каналов связи и большого количества желающих принимать участие в сеансах видеосвязи. Выбирая из возможных других решений для видеоконференцсвязи, специалисты Acadia остановились на TrueConf Server, в особенности, из-за высокого качества, передаваемого видео и звука. Наличие бесплатных инструментов для совместной работы: показ рабочего стола, электронная доска, чат, а также возможность записи видеоконференции для её дальнейшего хранения, оказались востребованными. TrueConf Server решил стоявшие перед Akadia вопросы, поэтому было принято решение приобрести годовую лицензию на это ПО.

«TrueConf Server – однозначно, лучшее решение. Оно помогает нам экономить время и деньги на проведение совещаний и передачу информации, – комментирует Чарльз Пеллетье (Charles Pelletier), ИТ-специалист Acadia Federal Credit Union. – Мы выбрали TrueConf за простоту в использовании, защищённость коммуникаций и за то, что данное решение не требует использования специализированного оборудования».

«Наша компания приобрела ещё одного довольного клиента из США в лице Acadia Federal Credit Union. Данная сделка стала очередным подтверждением того, что если решение качественное и позволяет эффективно вести бизнес, то для заказчика не имеет значения, в какой стране оно было разработано», – комментирует Михаил Готальский, руководитель TrueConf.

Михаил Иванов