Разделы

Телеком Инфраструктура Мобильная связь

МТС запускает 4G в городе Стрежевой

МТС запускает сеть 4G в г. Стрежевой. Средняя скорость доступа в интернет выросла более, чем в 10 раз. Теперь стрежевчане смогут пользоваться мобильным интернетом на скорости до 75 Мбит/с.

Сеть 4G охватывает всю территорию г. Стрежевой, включая площадь Победы, парковую зону и площадь возле дворца искусств «Современник».

«Жители Стрежевого являются активными пользователей мобильных сервисов в Томской области. Сегодня более 50% абонентов МТС в Стрежевом пользуются мобильным интернетом. Только с начала года интернет-трафик в Стрежевом вырос на 20%. Для того, чтобы поддерживать высокое качество связи, за последние два года мы практически на треть расширили протяженность волоконно-оптических линий связи в Томской области и провели полную модернизацию магистральных сетей с применением современных IP-технологий. И следующим этапом реализации стратегии по расширению зоны покрытия LTE стал запуск сети 4G в г. Стрежевой», – отметил технический директор филиала МТС в Томской области Вадим Санфиров.

Сеть 4G МТС обеспечивает высокоскоростной доступ в интернет на скорости до 75 Мбит/с, который позволяет смотреть потоковое HD-видео, «серфить» в интернете, работать удаленно, а также принимать участие в вебинарах и видеоконференциях, что требует высоких скоростей и высокого качества соединения. Предпринимателям сеть LTE помогает сделать свой бизнес более мобильным – не только внедрять самые современные телеком-решения, такие как VPN, конференц-связь, но и быстро разворачивать полноценный офис в любой точке города.

Следующим городом в Томской области, где появится сеть 4G, станет Томск: запуск запланирован на 15 сентября. До конца года МТС удвоит количество базовых станций 4G в Томской области: сеть четвёртого поколения появится в Северске, Колпашево, поселках Лоскутово и Самусь.

Михаил Иванов