Разделы

Телеком Инфраструктура ТВ и радио Техника

Promwad представит свои разработки на «Новой электронике — 2012»

С 17 по 19 апреля компания Promwad представит свои последние разработки на «Новой электронике» — крупной российской выставке компонентов, которая состоится в московском «Экспоцентре». Это мероприятие объединит почти 290 компаний отрасли и станет площадкой для демонстрации реальных возможностей и научно-технического потенциала национальных инженеров.

Главными новинками дизайн-центра электроники Promwad станут проекты, реализованные для российских заказчиков: дизайн корпуса портативного дозиметра-радиометра «ДО-РА» по заказу «Интерсофт Евразия» и разработка IPTV-приставки компании «СмартЛабс».

Прототип «ДО-РА» был впервые представлен в ноябре прошлого года как уникальное миниатюрное устройство для измерения радиации. Устройство конструктивно встраивается в схему мобильных телефонов, а также используется в виде пристяжного элемента-насадки.

Промышленные дизайнеры и конструкторы Promwad разработали эргономичное решение корпуса «ДО-РА» для iPhone моделей 4 и 4s. Устройство подключается к смартфону через разъем аудиоджек и USB-порт, его миниатюрные размеры позволяют пользоваться iPhone в привычном режиме.

 Портативный дозиметр-радиометр «ДО-РА» =
Портативный дозиметр-радиометр «ДО-РА»

Примечательно, что компания «Интерсофт Евразия» (оператор проекта) подала заявку в Книгу рекордов Гиннеса, чтобы признать «ДО-РА» самым маленьким универсальным дозиметром в мире.

Вторая новинка дизайн-центра электроники Promwad — IPTV-приставка, разработанная по заказу компании «СмартЛабс». В ней реализована поддержка сервисов ОТТ, медиаплеера PVR и видеоформата MPEG-2/4 для 3D и HD-видео. Доступен широкий спектр интерфейсов: USB для флеш-накопителей, видеокамеры, Wi-Fi и др. На базе этой приставки операторы реализуют популярные услуги цифрового ТВ: видео по запросу, сетевой видеомагнитофон, «ТВ-пауза».

 IPTV-приставка, разработанная по заказу компании «СмартЛабс»=
IPTV-приставка, разработанная по заказу компании «СмартЛабс»

Недавно было объявлено, что крупнейший оператор связи «Ростелеком» выбрал именно это устройство для предоставления новой единой услуги IPTV на всей территории России. Также ранее эта приставка была выбрана компанией МТС для услуги «Домашнее ТВ МТС».

Помимо названных проектов компания Promwad представит на выставке «Новая электроника» свою разработку в области автоэлектроники — бортовой автомобильный самописец на базе ОС Linux.

Михаил Иванов