Разделы

Телеком ТВ и радио

«Ростелеком» будет использовать абонентское оборудование Motorola для предоставления услуг интерактивного ТВ

«Ростелеком» выбрал абонентское оборудование производства компании Motorola Mobility – телевизионные приставки VIP1003 и VIP1963 - для предоставления услуг своего интерактивного ТВ на всей территории России. Поставки этого оборудования начнутся в первой половине 2012 г.

Модель VIP1003 – компактная экономичная приставка для интерактивного ТВ с высоким разрешением, подходящая для индивидуального использования.

Модель VIP1963 – это высококачественный медиа-центр с изображением высокой чёткости и встроенным жёстким диском, имеющий функцию видеозаписи. Эта модель предоставляет зрителю дополнительную возможность просматривать один канал и одновременно с этим самостоятельно управлять записью другого, а также возможность просматривать видео-по-запросу в любое удобное время.

По словам вице-президента - коммерческого директора «Ростелекома» Павла Зайцева, «укрепление лидирующих позиций компаний в сегменте интерактивного телевидения является одним из стратегических приоритетов «Ростелекома». «Сотрудничество с Motorola Mobility позволит нам получить реальные технологические преимущества и привлечь новых пользователей интерактивного телевидения по всей стране», - добавил Зайцев.

Михаил Иванов