Разделы

Бизнес Кадры Телеком ТВ и радио

«Триколор-ТВ» 9 месяцев искал себе гендиректора

Впервые с февраля 2014 г. в операторе спутникового телевидения «Триколор-ТВ» назначен генеральный директор, которым стал Алексей Холодов.

В операторе спутникового телевидения «Триколор-ТВ» появился генеральный директор. Совет директоров «Национальной спутниковой компании» назначил на эту должность Алексея Холодова. Решение о его назначении вступит в силу 2 декабря 2014 г.

В число задач Алексея Холодова в должности гендиректора помимо операционного управления компании значатся вывод на рынок новых продуктов и услуг и выход в новые среды вещания.

Напомним, что «Национальная спутниковая компания» (НСК), предоставляющая услуги спутникового ТВ под брендом «Триколор ТВ», пребывает без гендиректора с февраля 2014 г., когда она объявила об уходе с этого поста Александра Макарова.

За время работы Макарова в «Национальной спутниковой компании» абонентская база «Триколор ТВ» выросла на 4,6 млн домохозяйств, а число платящих абонентов превысило 10 млн. Выручка и ARPU компании выросли более чем в два раза, причем доля дополнительных услуг в структуре выручки возросла до 14,2%, сообщает «Триколор ТВ».

Уход Макарова из компании официальные представители НСК объяснили CNews окончанием его двухлетнего контракта. Функциональные обязанности главы компании до назначения нового гендиректора начал исполнять директор по региональному развитию Сергей Ставропольцев.


Новый гендиректор «Национальной спутниковой компании» Алексей Холодов

Алексей Холодов начал работать в «Национальной спутниковой компании» в должности заместителя гендиректора с мая 2014 г.

До этого трудовой путь часто приводил его в телекоммуникационные компании. Так, он работал в «Инвестиционной компании АВК», в 2006–2009 г.г. возглавлял финансовую деятельность «Центральной Телекоммуникационной Компании» (ныне поглощенной «Ростелекомом»), работал в ритейлере «Цифроград». В 2010–2012 г.г. он был первым заместителем гендиректора «Российской телекоммуникационной сети» («Роснет», ныне поглощенный «Ростелекомом»), а в 2012 г. работал гендиректором оператора «Скай Линк» (в том же году приобретенного «Ростелекомом»).

В 2013-2014 г.г. Холодов занимал должность финансового директора «Хайметалс КДС», управляющей компании Уральской горно-металлургической компании, объединяющей 24 предпрития в сфере добычи и переработки цветных металлов, предположительно принадлежащей Искандеру Махмудову.