Разделы

Телеком Инфраструктура

В Вологодской области открылось первое модульное отделение почтовой связи

Врио губернатора Вологодской области Олег Кувшинников отправил Правительственную телеграмму директору «Почты России» Дмитрию Страшнову. Так глава региона опробовал работу первого на Вологодчине модульного отделения почтовой связи, сообщает пресс-служба врио губернатора Вологодской области.

В селе Ухтома, расположенном в 10 км от административного центра Вашкинского района, почтовое отделение было закрыто в 2010 г. Сегодня населенный пункт, в котором проживает около двухсот человек, стал пилотной площадкой для размещения модульного отделения «Почты России».

В Вологодской области в настоящее время не работает 32 ранее действовавших отделения почтовой связи, 17 - по причине неудовлетворительного состояния или отсутствия помещений.

29 мая в ходе визита в Вологодскую область генерального директора «Почты России» Дмитрия Страшнова в рамках подписания соглашения о сотрудничестве между Правительством Вологодской области и почтовым оператором Олег Кувшинников предложил реализовать совместный проект по созданию модульных отделений почтовой связи контейнерного типа производства вологодского завода СКДМ.

В состав такого модуля, приспособленного к работе зимой, будет входить полностью оснащенное рабочее место оператора, хозяйственный отсек, помещение для приема и обслуживания клиентов. Он является автономным, требуя лишь подключения к электросетям. К месту установки модуль, оформленный и оборудованный в соответствии со стандартами «Почты России», может доставляться грузовым автотранспортом.

Было решено, что проектирование и разработку первого контейнера возьмет на себя Правительство области, а дальше, в случае успешного результата, «Почта России» обязуется полностью обеспечить контейнерами Вологодский филиал.

Глава региона стал первым клиентом нового офиса. Олег Кувшинников отправил телеграмму директору «Почты России» Дмитрию Страшнову.

Дмитрий Страшнов выразил заинтересованность в реализации данного проекта не только на территории Вологодской области, но и в масштабах всей страны.

Михаил Иванов