Разделы

Телеком Проводная связь

ТТК начал предоставлять услугу ШПД в Печоре

Компания ТТК, оператор связи в России, начала предоставлять услуги широкополосного доступа в интернет в Печоре республики Коми. Об этом CNews сообщили в ТТК.

На сегодняшний день зона технического охвата сети макрорегионального филиала «Север» компании ТТК («ТТК-Север») составляет 19 тыс. домохозяйств в 269 домах Печоры, что превышает 90% всего многоэтажного жилого фонда города.

«В республике Коми компания ТТК предоставляет услуги связи с 2009 года, и в данный момент домашний интернет от ТТК доступен 64 тысячам жителей в шести городах региона. Надеюсь, что абоненты Печоры также по достоинству оценят высокую скорость доступа, наличие удобных сервисов и качественное обслуживание, которое мы гарантируем своим пользователям», — отметил директор макрорегионального филиала «Север» компании ТТК («ТТК-Север») Евгений Медков.

По информации оператора, городские сети связи ТТК в Печоре построены на базе технологии FTTB (Fiber-To-The-Building — оптоволоконный кабель до здания), параметры которой позволяют удовлетворить потребности всех категорий пользователей вне зависимости от их активности в сети.

Татьяна Короткова