Разделы

Бизнес Кадры Телеком Мобильная связь

Андрей Патока возглавил бизнес-единицу «СНГ» в VimpelCom

VimpelCom Ltd объявил о назначении Андрея Патоки исполнительным вице-президентом по развитию бизнеса в странах СНГ. До сегодняшнего дня он являлся исполнительным вице-президентом по развитию инфраструктуры «ВымпелКома» (бизнес-единица «Россия»).

Андрей Патока родился 10 ноября 1969 г. Окончил Военный Краснознаменный институт Министерства обороны.

В 1992 г. он пришел в компанию «Комбеллга» и начал работать менеджером по продажам. Со временем ему удалось подняться по карьерной лестнице до поста заместителя коммерческого директора.

В 2002 г. Патока получил назначение на должность коммерческого директора «Коминком», в 2003 г. после преобразований в компании стал руководить отделом по развитию «СЦС Совинтел» (торговая марка «Голден Телеком») по регионам. В 2004 г. был назначен руководителем подразделения по развитию международного и регионального бизнеса. Позже он занял пост заместителя генерального директора «Голден Телеком».

С 2008 г. – исполнительный вице-президент по развитию бизнеса на корпоративном рынке компании «ВымпелКом». В 2014 г. назначен исполнительным вице-президентом по развитию инфраструктуры «ВымпелКома», где приступил к последовательной реализации концепции развития сети в русле новой клиентоориентированной стратегии.

Михаил Иванов