Разделы

Бизнес Телеком Проводная связь

«Сибирьтелеком» осуществил погашение облигаций серии 05

«Сибирьтелеком» осуществил погашение облигаций серии 05 (государственный регистрационный номер 4-05-00195-А от 12 апреля 2005 г.) общей номинальной стоимостью 3 млрд. руб.

Одновременно с погашением облигаций была осуществлена выплата дохода по 6-му купону облигаций серии 05, который в денежном выражении составил 137 610 тыс. рублей.

Основные параметры облигационного займа: документарные неконвертируемые процентные облигации на предъявителя серии 05 с обязательным централизованным хранением в количестве 3 млн штук номинальной стоимостью 1 тыс. рублей каждая со сроком погашения в 1092-й (одна тысяча девяносто второй) день с даты начала размещения облигаций, купон по облигациям выплачивался раз в полгода, ставки со 2 по 6 купонов равны ставке 1 купона.

Средства от выпуска и продажи облигаций были направлены на развитие существующих и приобретение новых телекоммуникационных мощностей, на модернизацию телекоммуникационного оборудования, повышение уровня его цифровизации, развитие новых услуг связи, а также на рефинансирование ранее выданных обязательств.

«Сибирьтелеком» исполнил обязательства по выплате купонного дохода и погашению облигаций в полном объеме в установленные сроки. Предыдущий выпуск облигаций (серия 04 – объем 2 млрд. руб.) был погашен 5 июля 2007 г.

Андрей Матвеев