Разделы

Телеком Мобильная связь

«ВымпелКом» запустил услуги мобильной связи во Вьетнаме

Компания «Вымпел-Коммуникации» (торговая марка «Билайн») объявила о начале предоставления услуг мобильной связи во Вьетнаме под торговой маркой Beeline через совместное российско-вьетнамское предприятие GTEL-Mobile.

«Со стартом коммерческих операций во Вьетнаме мы укрепляем наши позиции в Юго-Восточной Азии. С молодым и динамичным населением более чем 86 миллионов человек и стремительно развивающейся экономикой вьетнамский телекоммуникационный рынок имеет огромный потенциал. Наше сотрудничество с таким профессиональным и ответственным местным партнером, как GTEL Corp, помогло достичь нам запланированных целей», – отметил Борис Немшич, главный управляющий директор «ВымпелКома».

«Мы верим в успех работы GTEL-Mobile во Вьетнаме. Залогом этого должно стать сочетание сильных сторон GTEL Corp. и опыт «ВымпелКома» в строительстве сети. Мы будем развивать наш бизнес во Вьетнаме, используя наиболее успешные международные практики», – заявил Нгуен Ван Ду, генеральный директор GTEL Corp.

На первом этапе связь Beeline будет доступна в крупнейших провинциях Вьетнама (Ханой, Хошимин, Дананг) с населением более 15 млн человек. До конца 2009 г. GTEL-Mobile планирует обеспечить покрытие на территории более чем 40 провинций Вьетнама с населением около 41 млн человек. На момент запуска дилерская сеть Beeline насчитывает более 7 тыс. торговых точек по продаже сим- и скретч-карт, включая такой новый для вьетнамского рынка торговый канал, как брендированные торговые стойки. В следующем году в крупнейших городах Вьетнама откроются собственные офисы продаж и обслуживания. Первым продуктом под брендом Beeline во Вьетнаме стал тарифный план «Большой ноль» c привлекательной ценой на звонки как внутри сети, так и в сети других операторов, а также доступной ценой SMS, говорится в сообщении оператора.

Татьяна Короткова