Разделы

Телеком Навигация

Mio Technology приступает к созданию базы с GPS-координатами камер контроля скорости

Компания Mio Technology объявила о начале нового проекта «Давайте поможем друг другу быть внимательнее на дороге!». Цель — создание максимально точной и актуальной базы с GPS-координатами автоматических комплексов фото- и видеофиксации нарушений ПДД («камер контроля скорости») на базе ресурса navitravel.ru/speedcam.

Как отмечают в компании, сегодня есть несколько популярных сайтов с большими базами по различным камерам. Однако, по мнению представителей Mio, все они предоставляют информацию либо с большой погрешностью, либо отметки камеры плохо фильтруются по типам. Поэтому сложно говорить о реальной достоверности размещенных там данных. Новый проект Mio Technology нацелен на изменение этой ситуации.

В рамках запуска проекта будет проходить акция, в которой сможет принять участие любой желающий, достигший 18 лет. Самые активные участники, максимально точно указавшие расположение автоматических комплексов фиксации нарушений ПДД и подтвердившие их наличие фотографией, будут награждены видеорегистраторами от Mio Technology.

В дальнейшем собранная база данных будет доступна для закачки во все новые видеорегистраторы Mio, оснащенные GPS-приемниками и функцией оповещения о наличии камер.

Михаил Иванов