Разделы

Телеком ТВ и радио Интернет Веб-сервисы

ivi запустил персональное ТВ

Онлайн-кинотеатр ivi запустил персональное телевидение ivi tv. Сервис объединяет привычный функционал традиционного ТВ с системой рекомендаций контента, разработанной ivi на основе многолетнего изучения предпочтений пользователей.

Основатель и генеральный директор компании ivi Олег Туманов отмечает: «За последние 50 лет телевидение не претерпело принципиальных изменений ─ это по-прежнему вещание на клиентский сегмент при отсутствии обратной связи от пользователей и без возможностей управления видеопотоком. Онлайн-видео компании, появившиеся в последнее десятилетие, в свою очередь, развиваются в другом направлении, игнорируя удобство и простоту традиционного телевидения. Мы решили соединить сервис видео по требованию (VOD) с удобством телевидения. Нашим пользователям, которые в какой-то момент не готовы делать выбор, мы предлагаем решение – просто включи ivi и смотри ivi tv. При всей простоте ¬─ это телевидение, которое построено вокруг пользователя и которое обладает рядом неоспоримых преимуществ, технологически недоступных традиционному вещанию. Благодаря ivi tv, аналогов которому пока нет ни на российском, ни на зарубежных рынках, мы рассчитываем существенно сократить путь пользователя в его персонализированный мир кино до начала смотрения».

Ivi tv формирует для зрителей персональные каналы с наиболее актуальным для каждого пользователя контентом. Несколько каналов на ivi tv создаются системой рекомендаций и обновляются ежедневно с учетом истории просмотра фильмов и программ. Чем больше пользователь смотрит, тем точнее каналы соответствуют его предпочтениям. Помимо персонализированных каналов ivi tv предлагает более 40 тематических каналов по популярным жанрам и направлениям, которые объединяют в себе более 25000 единиц контента, а также каналы, созданные редакцией ivi tv из лучшего видео в библиотеке. В дальнейшем количество доступных каналов будет увеличено.

Наряду с привычным функционалом телевидения, когда переключение между каналами происходит с помощью пульта, ivi tv предлагает разнообразные возможности управления эфиром: перемотка, переход к началу, паузы. Пользователь может перемещаться не только между каналами, но и внутри канала, выбирая наиболее интересный контент, а также переходить к другому эпизоду сериала. Первыми оценить преимущества ivi tv смогли пользователи Smart TV производителя LG. Также сервис доступен на платформе Samsung, и в дальнейшем будет запущен на всех платформах.

Михаил Иванов