Разделы

Телеком ТВ и радио

«Ростелеком» начал предоставлять «Интерактивное телевидение» в новом качестве

«Ростелеком» завершил первый этап установки оборудования транскодирования ТВ-каналов и начал предоставление «Интерактивного телевидения» в новом качестве на всей территории оказания этой услуги. Это позволит существенно расширить зону предоставления услуг «Интерактивного ТВ» на всей территории страны, сообщили CNews в операторе.

В результате, установленная система существенно снизила нагрузку от трансляции HD- каналов на сеть передачи данных «Ростелекома». Теперь услуги телевидения высокой четкости HDTV смогут получать клиенты, подключенные по технологии xDSL, у которых ранее не было технической возможности подключения в связи с низкой скоростью доступа на «последней миле».

«Мы рады первым результатам выполненных работ. Теперь HD-контент стал доступен нашим клиентам, подключенным по технологии xDSL, ранее это считалось невозможным. Мы уверены, что более чем миллион клиентов «Интерактивного ТВ» от «Ростелекома» оценят положительно эти изменения», - заявил исполнительный директор – директор по управлению медийными активами «Ростелекома» Андрей Холодный.

Михаил Иванов