Разделы

Телеком ТВ и радио

«Ростелеком» отмечает в Татарстане рост подключений к сервису «Управление просмотром»

В первом квартале 2015 г. количество абонентов «Интерактивного ТВ» «Ростелекома» в Татарстане, подключивших сервис «Управление просмотром», увеличилось на 25%. В целом возможность управлять просмотром выбрали для себя почти треть пользователей «Интерактивного ТВ» в республике.

Сервис обеспечивает доступ к электронной программе передач с возможностью напоминания, что позволяет заранее отслеживать интересующие зрителя программы. Во время просмотра передачу можно поставить на паузу, начать смотреть с начала или перемотать. Кроме того, у пользователей услуги есть возможность обратиться к архиву, в котором все телепередачи хранятся в течение трех дней. В результате формируется телевидение, отвечающее личным предпочтениям зрителей.

«Управление просмотром» доступно на всех телеканалах из подключенных абонентом пакетов: «Твой стартовый», «Твой оптимальный», «Твой продвинутый», «Твой максимальный». Возможно подключение дополнительных пакетов телевизионных каналов. Линейка пакетных предложений «Ростелекома» постоянно обновляется с учетом пожеланий абонентов.

«Рост популярности «Интерактивного ТВ» и дополнительных сервисов нового формата телевидения у жителей Татарстана связан с активным строительством в регионе оптических линий связи, позволяющих предоставлять пользователям по одной линии комплекс телекоммуникационных услуг – доступ в интернет на высокой скорости и «Интерактивное ТВ», – отметила руководитель управления по работе с массовым сегментом филиала в Республике Татарстан компании «Ростелеком» Екатерина Баженко.

Михаил Иванов