Разделы

Телеком ТВ и радио

Услуги домашнего интернета и кабельного телевидения МТС стали доступны 95% жителей Орла

Компания МТС сообщила о завершении очередного этапа строительства сети фиксированной связи в Орле. Жители 95% домохозяйств города получили возможность пользоваться услугами домашнего интернета и кабельного телевидения МТС.

Волоконно-оптическая сеть связи охватила всю новую жилую застройку города – более 6,5 тыс. домохозяйств. МТС дополнительно обеспечила фиксированными услугами связи жителей микрорайонов Ботаника, Алроса и Межевой. Жители домов, в которых появилась сеть МТС, получили возможность просматривать более 120 каналов кабельного телевидения, в том числе в цифровом качестве, и выходить в интернет на скорости до 32 Мбит/с. Работы по строительству сети продолжаются, сообщили CNews в операторе.

МТС предоставляет услуги цифрового кабельного телевидения и фиксированного доступа в интернет жителям г.Орел и п.г.т.Знаменка Орловской области. МТС продолжает активно строить и модернизировать сеть фиксированной связи в регионе, которая в 2011 г. полностью переведена на технологию FTTB. МТС также предоставляет абонентам услугу цифрового кабельного телевидения по технологии DVB-С.

Михаил Иванов