Разделы

Телеком Контент Интернет Веб-сервисы

Вышли первые российские приложения для Xbox One

Российская команда Xbox объявила о запуске первых локальных приложений, которыми стали онлайн-кинотеатр ivi.ru и Sportbox.ru. Новые сервисы доступны всем подписчикам Xbox Live бесплатно.

«Появление первых локальных приложений для российских пользователей Xbox One – радостное событие для всех нас, – заметил Андрей Калугин, руководитель Департамента аппаратно-развлекательных платформ корпорации Microsoft. – Приложение ivi.ru пользовалось большим успехом среди обладателей Xbox 360, теперь оно стало доступно и на нашей консоли нового поколения. Мы уверены, что приложение Sportbox.ru также быстро обретет популярность среди пользователей Xbox One. Это наш первый шаг на пути предоставления российским пользователям широкого ассортимента локальных сервисов и приложений, и мы продолжаем активную работу в этом направлении».

Онлайн-кинотеатр ivi.ru предлагает самую большую коллекцию отечественных и зарубежных фильмов для Xbox One в России. Каталог ivi.ru насчитывает десятки тысяч фильмов, сериалов, мультфильмов и телепередач от российских и иностранных студий и постоянно пополняется новинками. Приложение отличается простым и понятным интерфейсом с удобным поиском по всему каталогу. Пользователи, создавшие учетную запись, могут отсортировать фильмы по годам, жанрам, странам или популярности, вывести список новинок, а также воспользоваться рейтингами пользователей ivi.ru, «Кинопоиска» и IMDB, чтобы лучше ориентироваться в многообразии контента. Управлять приложением можно как с помощью обычного контроллера Xbox One, так и жестами, посредством сенсора Kinect. Часть контента ivi.ru доступна в высоком разрешении HD и Full HD.

«Одна из наших приоритетных задач – обеспечить пользователю доступ к каталогу ivi.ru с любого устройства, которое подключается к Сети и способно воспроизводить видео. Запустить приложение для Xbox One – логичный шаг к тому, чтобы сделать максимально комфортным пользовательский опыт каждого зрителя. Так, теперь все пользователи Microsoft в России могут легально смотреть кино и телесериалы на любых платформах: наше приложение есть на планшетах на базе Windows, на смартфонах на базе Windows Phone и на консолях Xbox 360 и Xbox One», - рассказала Ирина Грандель, директор по развитию бизнеса ivi.ru.

Вместе с приложением Sportbox.ru пользователи Xbox One всегда смогут оставаться в курсе самых интересных событий в мире спорта, стать зрителями прямых спортивных трансляций, передач и нарезок лучших моментов. Актуальное расписание позволит не пропустить предстоящие трансляции, а те, кто не успел посмотреть их в прямом эфире, смогут сделать это позже – приложение Sportbox.ru предоставляет доступ видеоархиву.

Михаил Иванов