Разделы

Телеком Инфраструктура

ВКСС 2008: ведомственная связь кризиса не ощущает

По мнению многих представителей телеком-индустрии, кризис вряд ли существенно скажется на рынке технологической связи. Однако старейшую выставку, посвященную корпоративной и ведомственной связи, он подкосил. Свою роль в стремительной потере популярности ВКСС-2008 сыграли и экономические причины, и тот факт, что организаторы в очередной раз изменили место проведения мероприятия. Однако несмотря на всеобщий спад, компании, ориентирующиеся на этот сектор, продолжают обновлять модельный ряд.

В открытии принял участие замминистра Минкомсвязи Наум Мардер, отметивший, что большим достоинством ВКСС является существенное преобладание российских разработчиков и системных инеграторов. По его словам, проведение конгрессно-выставочных мероприятий, подобных международной выставке ВКСС, способствует развитию производства высокотехнологичной продукции, внедрению современных технологий в информационно-телекоммуникационных сетях и системах. Он также отметил роль РЖД в развитии российского рынка связи. "Компания ориентируется на отечественных производителей, которые создают технологии с учетом специфики уникального рынка перевозок России", - добавил он.

Хотя стенд РЖД нельзя было назвать очень информативным, тем не менее, он давал возможность охватить взглядом основные технологии, используемые на железных дорогах. Сейчас для РЖД приоритетна, по словам Александра Слюняева, главного инженера ЦСС ОАО РЖД, организация подвижной информационной среды за счет внедрения цифровых систем радиосвязи и спутниковых систем. Она позволит повысить точность диагностики и оперативного контроля за состоянием грузов.

Читать далее

Андрей Григорьев: Влияние кризиса на ведомственных операторов будет минимальным

На вопросы CNews ответил директор департамента продукт-менеджмента группы компаний "Натекс" Андрей Григорьев

CNews: Что вы в этом году представляли на выставке ВКСС, довольны ли вы ее результатами?

Андрей Григорьев: Мы участвуем в этой выставке практически каждый год. Для нас это в первую очередь средство показать, что компания продолжает работать на рынке ведомственных и корпоративных операторов, предлагает надежные, опробованные решения и заинтересована в дальнейшем взаимодействии с этим сектором телекоммуникационного рынка.

Читать далее