Разделы

Телеком Мобильная связь

МТС запустила сеть 4G в Вологде

Телекоммуникационный оператор «Мобильные ТелеСистемы» (МТС) запустил в Вологде сеть «четвертого поколения», благодаря чему жители получили возможность пользоваться мобильным интернетом в сети LTE МТС на скорости до 75 Мбит/с. Об этом CNews сообщили в МТС.

«Данные по потреблению трафика в наших сетях в Вологде показали, что у горожан сформирована потребность в высокоскоростном мобильном интернете — за первый квартал 2014 года абоненты МТС скачали в два раза больше трафика по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Поэтому мы ускорили темпы строительства сети 4G в регионе и запустили новую сеть чуть раньше запланированного срока, успев сделать подарок жителям ко Дню города, который состоялся накануне», — отметил директор филиала МТС в Вологодской области Владимир Шевердин.

По данным оператора, сеть LTE МТС обеспечивает пользователям высокоскоростной доступ в интернет, что позволяет смотреть потоковое HD-видео, «серфить» в интернете, работать удаленно, а также принимать участие в вебинарах и видеоконференциях, что требует высоких скоростей и качества соединения. Предпринимателям сеть 4G поможет сделать свой бизнес более мобильным — не только внедрять современные телеком-решения, такие как VPN, конференц-связь, но и быстро разворачивать полноценный офис в любой точке города. Тарифы и тарифные опции МТС на услуги передачи данных едины независимо от того, в какой сети зарегистрирован абонент — 2G, 3G или 4G, подчеркнули в компании.

Для подключения к сети 4G МТС необходимо устройство с поддержкой технологии 4G/LTE. Сегодня работу в LTE поддерживает широкий ряд пользовательских устройств, в том числе LTE WiFi роутер МТС, мультистандартный модем МТС, LTE-планшет МТС 1078 и сверхтонкий LTE-смартфон МТС 978. Технические характеристики этих гаджетов позволяют смотреть мобильное телевидение и онлайн-видео в HD-качестве, прослушивать в режиме онлайн радио, подкасты и музыку, быстро загружать и отправлять «тяжелые» файлы, играть в онлайн-игры, работать с приложениями и удаленными документами.

Татьяна Короткова