Разделы

Телеком Инфраструктура Мобильная связь

«МегаФон» увеличивает охват сети в Орловской области

«МегаФон» провел масштабную застройку и комплексное усиление инфраструктуры на всей территории Орловской области. Новые объекты связи, запущенные в 2014 г., позволили увеличить пропускную способность сети и обеспечить услугами связи и мобильным интернетом жителей региона.

Особое внимание оператор уделил развитию сети четвертого поколения в Орле и Ливнах. На сегодняшний день сеть 4G+ охватывает 85% территории этих городов. Пропускная способность сети четвертого поколения и скорость передачи данных в среднем в 5 раз выше, чем в 3G, и составляет 17 Мбит/с. При запросе web-страниц результат появляется на экране устройства практически мгновенно. Поэтому общение в социальных сетях, обмен фотографиями и просмотр видео онлайн становится еще удобнее.

«МегаФон» всегда был в числе пионеров технологического прогресса. Мы одними из первых запустили 3G в Орловской области и первыми предоставили доступ к 4G+. Считаю, что мы выбрали правильную стратегию, нацеленную на предоставление качественной связи», — отмечает директор Орловского регионального отделения Центрального филиала компании «МегаФон» Сергей Захаров.

Помимо развития сетей 4G+, компания продолжает инвестировать в 3G. Все это позволит значительно увеличить зону покрытия и скорость мобильного интернета, а также количество пользователей.

Михаил Иванов