Разделы

Телеком Беспроводная связь Инфраструктура

Allied Telesis объявила о создании подразделения Allied Telesis Wireless

Компания Allied Telesis объявила о создании Allied Telesis Wireless, подразделения Allied Telesis Group. Новая компания включает в себя бывшую команду Extricom и все её активы: интеллектуальную собственность, передовые технологии, линейку продуктов и клиентскую базу. Allied Telesis Wireless создаётся с целью совершенствования существующих проводных и беспроводных решений сетевого производителя. Продуктовая линейка Extricom успешно применяется на протяжении уже более 10 лет в таких сложных средах, как большие публичные площадки, склады, промышленные предприятия, школы и медицинские учреждения в Северной Америке, Европе и Азии.

Уникальная технология Extricom Channel Blanket обеспечит инфраструктурные беспроводные решения Allied Telesis надёжностью уровня проводных решений с высокой пропускной способностью и помехоустойчивостью, бесшовной мобильностью и более лёгкой установкой и использованием, благодаря отсутствию необходимости радиочастотного планирования. Дополняя решения на базе контроллера Allied Telesis Unified Wireless Controller (UWC) и существующие точки доступа серии TQ, линейка продуктов Extricom обеспечит высокое качество передачи голоса, данных, видео и локации с непрерывным роумингом в самых сложных высокоплотных средах.

Сеичиро Сато (Seiichiro Sato), директор по глобальному маркетингу продукции в Allied Telesis, отмечает: «Создание Allied Telesis Wireless и запуск продуктовой линейки Extricom позволит Allied Telesis предоставлять своим клиентам уникальное, полное портфолио беспроводных и проводных решений для ЛВС. Это важное событие демонстрирует наше стремление расширять линейку точек доступа мощными решениями для беспроводного доступа, что позволит закрепить статус Allied Telesis как лидера в области проводной сетевой инфраструктуры».

Михаил Иванов