Разделы

Телеком ТВ и радио Маркет

Число пользователей «Интерактивного ТВ» от «Ростелекома» на Кубани превысило 50 тыс.

Количество пользователей услуги «Интерактивное телевидение» от «Ростелекома» в Краснодарском крае превысило отметку в 50 тыс. За 9 месяцев 2013 г. абонентская база приросла на 10 тыс. пользователей.

«Интерактивное ТВ» от «Ростелекома» — это цифровое телевидение, передаваемое по IP-протоколу или через интернет. Главное его отличие от традиционного телевидения в том, что абонентам доступен ряд дополнительных услуг: запись, перемотка и постановка на паузу передач, отложенный просмотр, видео по запросу и многие другие.

Помимо перечисленных сервисов, в продукте реализована возможность предоставления услуги «Интерактивное телевидение» через развлекательный портал www.zabava.ru. Это значит, что просматривать телеканалы можно и через интернет. Если клиент уже пользуется услугой «Интерактивное ТВ» с помощью приставки, доступ к просмотру телеканалов на портале www.zabava.ru осуществляется без взимания дополнительной платы. Предусмотрена интеграция с социальными сетями, что позволяет одним нажатием кнопки оценить понравившийся фильм или телепрограмму, а также поделиться с друзьями своими впечатлениями о просмотре прямо с экрана ТВ.

Михаил Иванов