Разделы

Телеком Проводная связь

«РТКомм.РУ» подключил школы трех областей к интернету

«РТКомм.РУ», национальный оператор связи, входящий в группу компаний Synterra, объявил о завершении работ по подключению образовательных учреждений к сети интернет в Воронежской, Липецкой, Рязанской и Брянской областях в рамках приоритетного национального проекта «Образование».

В Воронежской области к сети интернет подключены 1019 школ, все подключения проводились с использованием наземных технологий. Партнером компании «РТКомм.РУ» в данном регионе выступал Воронежский филиал «ЦентрТелекома».

Полностью завершены подключения в Липецкой области, где доступ в сеть интернет получили 584 образовательных учреждения, большинство из них (580) подключены по технологии xDSL, остальные – по спутниковым и радиотехнологиям (по 2 образовательных учреждения). Подключения выполнялись совместно с Липецким филиалом «ЦентрТелекома».

Также завершены подключения в Рязанской и Брянской областях. В Рязанской области к сети интернет подключены 582 школы, 560 из них – по наземной технологии, остальные 22 - по спутниковой. Партнер компании «РТКомм.РУ» в данном регионе - Рязанский филиал «ЦентрТелекома». В Брянской области подключены 792 школы, 761 – по технологии xDSL и 31 – по спутниковой. Работы проводились совместно с Брянским филиалом «ЦентрТелекома».