Разделы

Телеком Проводная связь Цифровизация Внедрения Маркет

«Центральный телеграф» перейдет на Microsoft Dynamics AX 2012 при поддержке GMCS

Компания «Центральный телеграф», российский оператор связи, в рамках оптимизации процессов финансово-хозяйственного управления переходит на Microsoft Dynamics AX 2012.

Как рассказали CNews в компании GMCS, проект является продолжением сотрудничества оператора связи и GMCS, входящей в группу компаний Maykor, и предполагает как оптимизацию и перенос существующей функциональности заказчика (финансы и казначейство) на платформу Microsoft Dynamics AX 2012, так и внедрение нового функционала. К новому функционалу относится электронный документооборот, который будет реализован GMCS на платформе Microsoft Dynamics AX 2012. Как ожидается, использование системы электронного документооборота позволит «Центральному телеграфу» оптимизировать процессы и сократить сроки согласования различных документов, в том числе за счет создания единого хранилища документов.

По завершении проекта заказчик получит обновленный бизнес-инструмент для ведения бухгалтерского и управленческого учета, планирования и контроля денежных средств в различной детализации, а также полностью автоматизированный документооборот.

«“Центральный телеграф” использует Microsoft Dynamics AX с 2005 г. За это время неоднократно проводились работы по оптимизации и расширению функционала системы. Благодаря текущему проекту мы рассчитываем получить более мощную информационную систему за счет консолидации текущих и новых бизнес-процессов в рамках единой платформы и дополнительных возможностей, содержащихся в Microsoft Dynamics AX 2012. Это позволит, по нашим ожиданиям, улучшить эффективность управления финансами, повысить прозрачность денежных потоков, а также сделать более удобными и понятными процессы взаимодействия между структурными подразделениями», — отметил Андрей Лыков, ИТ-директор компании «Центральный телеграф».

«Проект является полноценным переносом основной функциональности компании “Центральный телеграф” по управлению финансами и казначейством на Microsoft Dynamics AX 2012, включая все сделанные ранее заказчиком доработки и настройки, — сообщил Сергей Коровин, бизнес-директор, GMCS. — И мы рады, что один из первых подобных проектов в телекоме делает именно наша компания. Кроме того, уже сегодня клиенты могут воспользоваться возможностями предлагаемого GMCS собственного решения для телекоммуникационных компаний на платформе Microsoft Dynamics AX 2012, расширенного с учетом функциональности версии и полностью соответствующего отраслевым требованиям в части ведения учета, подготовки корпоративной отчетности, интеграции с биллинговыми системами и т.д.».

Татьяна Короткова