Разделы

Телеком Мобильная связь

Huawei и Samsung проверят на совместимость терминальные устройства и сети LTE

Huawei, лидер в области телекоммуникационных сетей нового поколения, и компания Samsung объявили о намерении провести первое в мире тестирование на совместимость (IOT) разработок LTE, которое пройдет в ноябре в Европе. Испытания будут проводиться с целью проверки взаимодействия различных инфраструктур сети LTE с терминальными устройствами. Тестирование пройдет на базе сети LTE компании Huawei в Европе с использованием модемов LTE производства Samsung.

«Для удовлетворения непрерывно растущих требований пользователей к предоставлению широкого спектра услуг в любое время и в любом месте мы планируем провести тестирование передовых технологий связи, - заявил Вань Бяо, президент департамента продукции беспроводной связи компании Huawei. – Huawei является ведущим поставщиком конечных решений широкополосной мобильной связи. Нашей целью является накопление опыта коммерциализации технологии LTE за счет тесного взаимодействия с другими компаниями, работающими в данной отрасли».

Компания Huawei участвовала в разработке более 3 тыс. стандартов по LTE/SAE, a также провела более 20 полевых испытаний совместно с ведущими мировыми операторами связи, такими как Vodafone, Telenor и China Mobile.

Сергей Попсулин