Разделы

Телеком Проводная связь ТВ и радио

МТС расширила сеть фиксированной связи в Сибири

Компания МТС подвела итоги развития в регионах Сибири сети фиксированной связи в 2014 г. Так, в прошлом году более 43 тыс. семей получили возможность подключить высокоскоростной домашний интернет от МТС и более 70 тыс. семей– цифровое многоканальное телевидение МТС.

За 2014 г. число пользователей домашнего интернета МТС в Сибири выросло на 10%, при этом трафик передачи данных увеличился более чем в 1,5 раза. Наибольший рост спроса на услуги домашнего интернета показали жители Новосибирской области (+24%), Барнаула (+20%), Норильска (+12,5%), Омска (+11,3%) и Кемерово (+7,5%). Наряду с ростом популярности услуги Домашнего Интернета, в регионах Сибири в два раза выросло количество абонентов цифрового телевидения МТС: его смотрит более половины абонентов домашнего интернета от МТС.

2014 г. на карте фиксированной связи МТС появились новые населенные пункты: полностью была покрыта территория закрытого территориально-административного образования «Сибирский» Алтайского края, в городе Дудинка Красноярского края компания запустила услугу цифрового телевидения в стандарте DVB-C.

МТС также продолжает активное строительство и модернизацию транспортных сетей. С начала 2014 г. в Сибири проложено 176 км магистральных и внутризоновых линий связи, что наряду с расширением охвата обеспечило увеличение емкости и пропускной способности сети. Модернизация в среднем в два раза увеличила скорость фиксированного доступа в интернет для действующих абонентов на большинстве тарифов.

Михаил Иванов