Разделы

Телеком Контент

«Ингосстрах» улучшил мобильное приложение

«Ингосстрах» провел очередной этап модернизации своего мобильного приложения, которое получило принципиально новый дизайн и интерфейс, а также расширенный функционал.

Для устройств на базе iOS разработаны новый минималистичный дизайн с тонкими шрифтами и прозрачными элементами, а также интуитивно понятная навигация.

Новации были внедрены также в функциональное наполнение приложения. Значительно улучшены параметры производительности и стабильности. Теперь использование мобильного приложения стало более простым и быстрым.

В ближайшее время планируется запустить обновленную версию для устройств на базе Android и Windows Phone.

В следующей версии обновления планируется внедрение функции подачи заявления о страховом случае по КАСКО. Кроме того, в планах запуск калькуляторов для расчета стоимости полисов КАСКО и страхования имущества через мобильное приложение, а также перевод личного кабинета ОСАО «Ингосстрах» в сервис мобильного приложения.

На сегодняшний день мобильное приложение «Ингосстраха» позволяет купить онлайн полис для выезжающих за рубеж, отправить заявку на расчет стоимости полиса, найти ближайший офис «Ингосстраха» по карте города или метро, узнать режим работы и перечень услуг конкретного отделения, получить пошаговый план действий при наступлении страхового случая, узнать список документов для урегулирования убытка, а также статус рассмотрения страхового случая по КАСКО и ОСАГО. Помимо этого приложение дает возможность связаться со страховой компанией, иметь под рукой данные действующих полисов и других документов, а также получить информацию о специальных предложениях и о карте «Ингосстраха».

Михаил Иванов