Разделы

Телеком Цифровизация Проводная связь Беспроводная связь Инфраструктура

ВКСС-2007: пресыщение телекомом наступило?

Парадокс: роль телекоммуникаций все возрастает, но при этом интерес к выставкам, им посвященным, уменьшается. На ВКСС-2007, несмотря на ограниченный набор участников, было что посмотреть: новейшие системы защиты передачи данных, оборудование для IP-видеонаблюдения, наработки в рамках "Электронного правительства"...

Роуз Чен: Россия является для нас ключевым партнером

На выставке ВКСС-2007 компания H3C Technologies стала одним из самых заметных экспонентов. О новых разработках и перспективах дальнейшей работы компании на российском рынке CNews рассказала первый вице-президент H3C Роуз Чен.

CNews: Чем вашу компанию привлекло именно это мероприятие? И почему компания Н3С решила представить свои новые продукты на такой небольшой, ведомственной выставке?

Роуз Чен: Почему мы выбрали эту выставку? Потому что один из наших приоритетов – это вертикальные рынки, государственные компании. И мы видим, что эта выставка представляет интерес для корпоративных сетей. Конечно, любой новой компании нужно максимально широко представлять себя, чтобы рынок узнал ее. Поэтому мы принимали участие в "Связь-экспокоме", поэтому пришли сюда. Наша цель – быть известными и полезными на вертикальных рынках. И, может быть, эта выставка действительно не очень масштабна, она невелика по размеру, тут немного посетителей и участников. Но она лучше сконцентрирована, сфокусирована на том рынке, который нам сейчас нужен.

CNews: Ваша компания представила на ВКСС свою новую систему видеонаблюдения. Российский рынок систем видеонаблюдения тесно связан с безопасностью, с ведомственными заказами. Каким вы видите портрет вашего будущего потребителя?

Роуз Чен: У нас есть три типа видеонаблюдения. Один для систем безопасности. Второй для крупных предприятий. И третья система видеонаблюдения для предприятий среднего и малого бизнеса. И поэтому мы можем предложить наши разработки на всех трех уровнях. Например, на Олимпийских играх в Пекине в 2008 году будут проводиться соревнования по конному спорту, и именно наша система видеонаблюдения будет использоваться на этом мероприятии

CNews: Расскажите немного о принципах работы вашей системы?

Роуз Чен: В основе, которую можно определить, как первый слой, лежит IP-технология. Второй слой – это системы хранения данных, которые могут предотвратить какое-то происшествие. И третий слой - декодеры, которые переносят эту информацию. На четвертом уровне стоят обычные камеры видеонаблюдения. То есть видеокамера передает изображение на третий уровень, на систему декодеров, сигнал с которого переходит на уровень, который является системой хранения данных. А дальше уже идет передача.

CNews: В России достаточно большое число конкурентных интеллектуальных систем видеонаблюдения. Как вы оцениваете перспективы своей разработки на российском рынке?

Роуз Чен: Многие компании предлагают системы видонаблюдения, в основе которых лежит волоконная оптика и частные протоколы. Наша технология, в основе которой лежит IP, позволяет охватывать больший спектр и имеет более легкое управление.

Сейчас для нас главной задачей является поиск партнера на российском рынке. Скорость внедрения системы очень сильно зависит от системных интеграторов. Поставляя услуги и решения, мы связаны с мощностями, силами, связями и решениями системных интеграторов. К тому же на разных вертикалях рынка разные стандарты. И поскольку каждая вертикаль использует свой стандарт, предложения могут быть сделаны при плотной работе с нашими партнерами для того, чтобы лучше понять потребности заказчика и тогда сконструировать решение для той или иной компании.

CNews: И разу уж речь зашла о российском рынке. У вашей компании впечатляющие темпы роста. Как вы оцениваете дальнейшие перспективы работы с нашей страной?

Роуз Чен: Россия является для нас ключевым партнером, ключевой страной. За два года, которые мы присутствуем на российском рынке, у нас появилось уже 50 партнеров, мы сделали множество удачных внедрений. И я очень верю в то, что этот успех будет продолжаться. И надеюсь на наших представителей здесь, нашу российскую команду, которая помогает нам удовлетворять потребности рынка. Мы и дальше будем проводить инвестиции в Россию.